Turniertermine 2019

Januar Februar März April Mai Juni Juli August September Oktober November Dezember



Datum Ort der Veranstaltung Art der Veranstaltung Links
Allgemeine Informationen
17.-19.05.2019 Barlo-Bocholt Einzel-Kreismeisterschaft der Ponyreiter des KRV Borken
09.-11.08.2019 Velen Einzel-Kreismeisterschaft der Pferdereiter des KRV Borken
27.-29.09.2019 Borken Mannschafts-Kreismeisterschaft des KRV Borken
19.-21.07.2019 Rhede-Krommert Vielseitigkeits-Kreismeisterschaft des KRV Borken
10.-11.11.2019 ??? Ahaus Kreisvierkampf des KRV Borken
23.-25.08.2019 Recklinghausen Mannschafts-Kreismeisterschaft des KRV Recklinghausen
20.-22.09.2019 St.Georg Marl Einzel-Kreismeisterschaft des KRV Recklinghausen
---- FN-Formular Nennungsformular WBO Download
---- FN-Formular Lizenzprüfung Download
---- FN-Formular Antrag auf Höherstufung Download
---- FN-Formular Mannschaftsmeldeformular Download
Januar
04.-06.01.2019 Vreden Springprüfungen bis Kl.S Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
15.-16.01.2019 Südlohn-Oeding - fällt aus Late Entry Springen (15.01.) und Dressur (16.01.) Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse


Homepage des Veranstalters
Februar
01.-03.02.2019 Heiden Springturnier bis Kl.S mit Freispringen Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
16.-17.02.2019 Borken Springpferdemeeting Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
22.-24.02.2019 Borken Springturnier bis Kl.S Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
22.-24.02.2019 Lembeck Dressur- und Springturnier Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
März
09.-10.03.2019 Greven Dressurturnier bis Kl.S Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
15.-17.03.2019 Greven Springturnier bis Kl.S Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
29.-31.03.2019 Ahaus PLS Dressur und Springen Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
April
11.-16.04.2019 Werne-Lenklar - Reitsportanlage Gripshöver PLS mit Springen bis Kl.M Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
17.-22.04.2019 Werne-Lenklar - Reitsportanlage Gripshöver PLS mit Springen bis Kl.S**** Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
20.04.2019 Team Lindebaum - Gildehaus Bentheim Osterspaß - WBO-Reitertag Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse


Homepage des Veranstalters
26.-28.04.2019 Ahaus-Ottenstein PLS Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Mannschaftsmeldeformular (bitte komplett ausfüllen!!)
Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
Mai
03.-05.05.2019 Heiden PLS Dressur und Springen bis Kl.S Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
10.-12.05.2019 Dorsten PLS Springen und Dressur bis Kl.S Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
18.-19.05.2019 Hünxe PLS Springen bis Kl.M und Dressur bis Kl.S Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse

25.-26.05.2019 Kirchhellen - Hof Dieckmann Springen bis Kl.M* Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse

24.-26.05.2019 Lünen-Horstmar PLS Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
24.-26.05.2019 Rhede PLS Dressur bis Kl.S Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
Juni
30.05.-02.06.2019 Gronau PLS Springen bis Kl.S Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse

30.05.-02.06.2019 Hünxe-Bruckhausen PLS Dressur und Springen bis Kl.S Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
30.05.-02.06.2019 Kirchhellen - Hof Dieckmann Springen bis Kl.S*** Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse

08.-10.06.2019 Borken PLS Dressur und Springen bis Kl.S Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
08.-09.06.2019 Marl - Hof Thier WBO-Turnier Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
08.-10.06.2019 Münster - Hof Bölting Vielseitigkeit Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Vorläufige Geländeskizze - Prf.03 - Eignungsprüfung mit Gelände
Vorläufige Geländeskizze - Prf.01 - Geländepferdeprüfung Kl.A
Vorläufige Geländeskizze - Prf.02 - Geländepferdeprüfung Kl.L
Vorläufige Geländeskizze - Prf.18 - Geländereiter-WB
Vorläufige Geländeskizze - Prf.15 - Stil-Geländeritt-WB Kl.E
Vorläufige Geländeskizze - Prf.11 - Geländeritt Kl.L mit Stilwertung
Vorläufige Geländeskizze - Prf.07 - Geländeritt Kl.A mit Stilwertung

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
14.-16.06.2019 Dingden PLS Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
22.-23.06.2019 Gildehaus Bentheim PLS Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse


Homepage des Veranstalters
20.-23.06.2019 Südlohn-Oeding PLS Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
28.-30.06.2019 Reken PLS Springen bis Kl.S Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
Juli
05.-07.07.2019 Hattingen-Dumberg PLS Springen bis Kl.S Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
05.-07.07.2019 Metelen PLS Springen bis Kl.S Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
12.-14.07.2019 Gescher PLS Springen bis Kl.S Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
12.-14.07.2019 Krüsterhof Voerde Dressurturnier bis Grand Prix Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
12.-14.07.2019 Lembeck PLS Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
20.-21.07.2019 Dortmund West Dressurturnier Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
18.-21.07.2019 Greven PLS Dressur und Springen bis Kl.S sowie Gelände Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Geländeskizze - Prf.42 - Geländepferdeprf.Kl.A
Geländeskizze - Prf.43 - Geländepferdeprf.Kl.L
Geländeskizze - Prf.44/45 - Stil-Geländeritt WB + Hunterklasse
Geländeskizze - Prf.46 - Stil-Geländeritt Kl.A
Geländeskizze - Prf.47 - Stil-Geländeritt Kl.L

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
18.-21.07.2019 Herbern PLS Springen bis Kl.S Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
19.-21.07.2019 Rhede-Krommert Vielseitigkeit und Springen bis Kl.M mit Kreismeisterschaft Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Geländeskizze - Prf.28 - Geländeritt WB Kl.E
Geländeskizze - Prf.20 - Geländeprüfung Kl.A*
Geländeskizze - Prf.24 - Geländeprüfung Kl.A**

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
27.-28.07.2015 Burgsteinfurt PLS Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
26.-28.07.2019 Dortmund West Springturnier bis Kl.S Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
August
03.-04.08.2019 Bochum-Stiepel Springturnier Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
02.-04.08.2019 Gelsenkirchen-Scholven PLS Springen und Dressur bis Kl.S Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
01.-04.08.2019 Stadtlohn PLS Springen bis Kl.S und Dressur Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
08.-11.08.2019 Waltrop PLS Springen bis Kl.S Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
24.-25.08.2019 Heiden PLS Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
23.-25.08.2019 Recklinghausen PLS Springen und Dressur bis Kl.S mit Mannschafts-Kreismeisterschaft des KRV Recklinghausen Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters

Meldeformular E-Tour
Meldeformular A-Tour
September
30.08.-01.09.2019 Ahaus PLS Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse


Homepage des Veranstalters
13.-15.09.2019 Dorsten PLS Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse


Homepage des Veranstalters
14.-15.09.2019 Gut Hohenkamp / Dorsten Dressurturnier bis Grand Prix Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse


Homepage des Veranstalters
13.-15.09.2019 Schöppingen PLS Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse



20.-22.09.2019 St.Georg Marl PLS mit Einzel-Kreismeisterschaft des KRV Recklinghausen Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse


Homepage des Veranstalters
27.-29.09.2019 Borken PLS mit Mannschafts-Kreismeisterschaft des KRV Borken Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse


Homepage des Veranstalters
27.-29.09.2019 Haltern PLS Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse


Homepage des Veranstalters
Oktober
03.10.2019 Team Lindebaum - Gildehaus Bentheim WBO Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse


Homepage des Veranstalters
03.-06.10.2019 Legden PLS Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse


Homepage des Veranstalters
04.-06.10.2018 Dülmen - TG Holsterbrink Dressur- und Springturnier Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse


Homepage des Veranstalters
18.-20.10.2019 Vreden PLS Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse


Homepage des Veranstalters
22.10.2019 Alt-Marl Late-Entry Springen Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse


Homepage des Veranstalters
24.-27.10.2019 Gronau PLS bis Kl.S Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse



26.10.2019 Groß- und Kleinpferde Kirchhellen WBO Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse



November
01.-03.11.2019 Legden Pony-Meeting Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse


Homepage des Veranstalters
09.-10.11.2019 Ahaus Kreisvierkampf des KRV Borken Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Bewertungstabellen Laufen 400m+1000m + Schwimmen 25m+50m

Nennungsformulare (Excel) -> Nennungsschluß: 22.10.2019

Meldeformulare (Excel) -> Meldeschluß: 01.11.2019 17:00 Uhr
08.-10.11.2019 Rhede-Krommert - Hof Könemann Springturnier Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
12.-13.11.2019 Rhede-Krommert - Hof Könemann Late Entry Dressur Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Starterlisten und Ergebnisse
Homepage des Veranstalters
Dezember
29.11.-01.12.2019 Südlohn-Oeding PLS Springen bis Kl.S + Finale BEWITAL-Junior-Cup 2019 Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse


Homepage des Veranstalters
07.-08.12.2019 Alt Marl Late-Entry Dressur Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse


Homepage des Veranstalters
28.-30.12.2019 Alt-Marl PLS Springen und Dressur bis Kl.S Ausschreibung
Zeiteinteilung
Teilnehmerliste
Ergebnisse


Homepage des Veranstalters